Malheureusement, cette page n'est pas disponible dans la langue souhaitée. Il est donc affiché dans la langue par défaut.

Renkforce FEH-620 Industrial Ethernet Switch 6+2 Port

Actuellement non disponible pour commande
Une erreur s'est produite.
Notification de disponibilité
La notification doit être active pour:
Envoyez la notification par courrier électronique à:
Veuillez entrer une adresse électronique valide.
la notification est activée !
Nous vous enverrons un e-mail dès que l'article sera à nouveau disponible.
Note : Si l'article n'est pas disponible à nouveau dans le délai souhaité, votre demande sera supprimée.
  • Alerte aux prix
    Une erreur s'est produite.
    Veuillez entrer une adresse électronique valide.

    L'alarme de prix est activée !

    Nous vous enverrons un e-mail dès que le prix souhaité sera atteint.
Renkforce FEH-620 Industrial Ethernet Switch 6+2 Port
Actuellement non disponible pour commande
  • Description du produit

    Vue d'ensemble

    6x 100 MBit/s Netzwerk-Anschlüsse sowie 2x SFP LWL-Ports
    Hochwertiges Metall-Gehäuse nach Schutzklasse IP 31
    Montage auf Tisch, Wand und Hutschiene
    Ideal für den industriellen Einsatz
    Zwei Stromanschlüsse für redundante Stromversorgung

    Description

    Dieser Netzwerk Switch für den industriellen Einsatz optimiert. Das Aluminium Gehäuse mit der Schutzart IP-30 ist für die Montage auf der Hutschiene geeignet. Die Stromversorgung ist doppelt ausgeführt (Redundate Stromversorgung) und erfolgt über einen Terminal Block. Im Servicefall kann dieser einfach abgezogen werden. Die Konfiguration erfolgt über DIP-Schalter.

    Alle 8 Ports des FEH-620 sind Auto-negotiating-fähig und unterstützen Auto Uplink. Die 6 Ethernet Ports mit 10/100/1000 MBit/s und 2 Slots für SFP-Module zwecks Anbindung über Glasfaser bieten dabei reichlich Spielraum für den Netzwerk-Ausbau – bei jederzeit exzellenter Performance.

    Caractéristiques

    Stromverbrauch max. 8 Watt
    Eingangsleistung 12 ~ 24 V/DC, abnehmbarer Terminalblock (6-polig)
    Relaisausgang mit einer Strombelastbarkeit von 1A @ 24 VDC
    Reichweitse RJ45: 10BaseT Cat. 3, 4, 5 UTP / STP, bis zu 100 m, 100BaseTX Cat. 5 UTP / STP, bis zu 100 m
    Reichweite SFP: 62,5 / 125μm Multimode-Glasfaserkabel bis zu 220 m, 50 / 125μm Multimode-Glasfaserkabel bis zu 550 m
    Verpolungsschutz
    Betriebstemperatur: -40 - 70 °C
    LED-Anzeige: PW1, PW2, ALARM, Link/Act
    Flow Control: IEEE 802.3x
    Auto-MDI/MDI-X
    Auto-Negotiation
    Full und Half-Duplex
    Schutzklasse IP 31 (Tropfwassergeschützt)
    DIN-Schienenmontage
    Standards: IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100BaseTX, IEEE 802.3z 1000 Base SX/LX
    Pufferspeicher: 4 MB
    EMI FCC Class A Part 15
    EMS EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT), EN61000-4-5 (Surge), Level 3, EN61000-4-6 (CS), Level 3
    Shock IEC60068-2-27
    Free Fall IEC60068-2-32
    Vibration IEC60068-2-6
    Zertifizierungen: UL, CUL, CE, EN60950-1

    Champ d'application

    6+2 Port Fast Ethernet Switch + Schnellstart-Anleitung.

    Mots-clés

    Renkforce, RF-3394874, FEH-620, Profinet, Profibus, Lan Verteiler

  • Données sur les produits

  • Examens

{{#if results}}
{{/if}}