Schrauben & Muttern

Marke
Preis
  • €
    €
DIN-Norm
Gewinde-Maß
Kategorie
Inhalt
Material-Eigenschaft
Produkt-Art
Antrieb
Material
Bewertung
Rote Flasche mit Aufschrift 'Loctite 243', ein mittelstarker Gewindesicherer. Inhalt 50 ml. Markenname 'Henkel' und NSF-Siegel sichtbar.
  • Festigkeit: mittel
  • Inhalt: 50 ml
51,99 €
(1 l = 1.039,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Rote Flasche mit weißer Kappe, Aufschrift 'Loctite 222 Schraubensicherung', 10 ml Inhalt.
  • Schützt vor Korrosion
  • Dichtet ab
  • Härtet zu hochfesten Kunststoff aus
15,12 €
(1 l = 1.512,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine rote Flasche mit der Aufschrift 'Loctite 243 Threadlocker Medium Strength'. Enthält 10 ml Flüssigkeit.
  • Schützt vor Korrosion
  • Dichtet ab
  • Härtet zu hochfesten Kunststoff aus
13,38 €
(1 l = 1.338,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Varybond 12-71 VA3 12-71 Schraubensicherung Festigkeit: hoch 50 ml
VARYBOND® Type 12-71 ist besonders geeignet für stark beanspruchte Schraubverbindungen. Zur Befestigung von Stehbolzen, Ku...
11,99 €
(1 l = 239,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Rote Flasche mit der Aufschrift 'Loctite 222' und 'Threadlocker', ein Schraubensicherungsmittel. Enthält 50 ml, geeignet für kleine Schrauben.
  • Schützt vor Korrosion
  • Dichtet ab
  • Härtet zu hochfesten Kunststoff aus
57,97 €
(1 l = 1.159,40 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Varybond 12-43 VA3 12-43 Schraubensicherung Festigkeit: mittel 50 ml
Universalprodukt mit sehr guter Medien- und Wärmebeständigkeit. Speziell geeignet für rostfreie und galvanisierte Schraube...
16,99 €
(1 l = 339,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Liqui Moly 3803 Schraubensicherung Festigkeit: hoch 10 g
Verhindert ungewolltes Schraubenlösen. Beständig gegen Vibrationslockerung. Mit breitem Temperatur-Einsatzbereich: – 60°C ...
4,98 €
(1 kg = 498,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine blaue Box mit sechs Fächern enthält verschiedene Arten und Größen von silbernen Muttern.
  • Verzinkt
  • DIN 934
  • Güte 8.8
16,12 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Rote Flasche mit weißem Deckel, Etikett 'LOCTITE 2701'. Schraubensicherung zur Verhinderung des Loslösens von Schrauben.
  • Schützt vor Korrosion
  • Dichtet ab
  • Härtet zu hochfestem Kunststoff aus
18,14 €
(1 l = 1.814,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein geöffneter Kasten mit mehreren Fächern, die verschiedene Schrauben und Muttern enthalten. Einige Tüten mit weiteren Befestigungselementen liegen daneben.
109,99 €
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein einzelner goldfarbener Schraube mit Senkkopf, horizontal ausgerichtet, vor weißem Hintergrund.
  • x 60 mm
4,49 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein silberner SPAX-Schraube mit Flachkopf und Torx-Antrieb. Geeignet für Holzverbindungen, erkennbar an den scharfen Gewinden.
Der SPAX-typische Antrieb T-STAR plus ist ein sogenannter Innensechsrund. Durch diese Form vergrößert sich die Angriffsflä...
14,94 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager