Weidmüller 1433980100 Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x ST-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125 µ Multi

Weidmüller 1433980100 Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x ST-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125 µ Multi
  • Hersteller: WEIDMÜLLER
  • Bewertung schreiben
  • Preisalarm
    getgoods - smart shopping
    Es ist ein Fehler aufgetreten.
    Preisalarm
    Benachrichtigung erhalten, wenn folgender Preis erreicht ist: Benachrichtigung soll aktiv sein für:
    Benachrichtigung per E-Mail senden an: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
    Preisalarm ist aktiviert! Wir schicken Ihnen eine E-Mail, sobald Ihr Wunschpreis erreicht wurde.
  • Merken
Weidmüller 1433980100 Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x ST-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125 µ Multi Abbildung ähnlich
Weidmüller 1433980100 Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x ST-Stecker - 1x ST-Stecker] 62,5/125 µ Multi
getgoods - smart shopping
Stück
lieferbar ab 22.10.2021
Lieferzeit : 7-10 Tage
Alle Preise inkl. MwSt.
Stück
lieferbar ab 22.10.2021
Lieferzeit : 7-10 Tage
Alle Preise inkl. MwSt.

Alles auf einen Klick

Produktdaten

Überblick

ST-Stecker zu ST-Stecker
Duplex-Anschlusskabel
Herstellerfarbe: Orange

Beschreibung

Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

Stichwörter

Weidmüller, 1433980100, IE-FM6Z2LO0010MST0ST0-X, lwl-kabel, lichtwellenleiter, lichtleiter

Downloads
Datenblatt (Version 1)
Datenblatt (Version 1)
Datenblatt (Version 1)
Art.-Nr.:
C609481
Hersteller-Nr.:
1433980100
EAN:
4050118242720

Technische Daten

Nettogewicht: 150 g
Betriebstemperatur: -20 °C...70 °C
Kerndurchmesser: 62,5 µm
Manteldurchmesser: 2,8 * 5,7 mm
Kabelaufbau: ZIPCORD
Werkstoff Mantel: LSZH
Biegeradius, min., einmalig: 28 mm
Biegeradius min, wiederholt: 56 mm
Bandbreite: ≥200 MHz*km bei 850 nm, ≥ 600 MHz* km bei 1300 nm
Fasertyp: GOF, Multimode, OM1
Kabel-Art:
LWL Anschlusskabel
Anschluss-Typ:
Glasfaser
Anschluss A Anzahl:
1 x
Anschluss A:
ST-Stecker
Anschluss B Anzahl:
1 x
Anschluss B:
ST-Stecker
Faser-Typ:
62,5/125 µ
Faser-Güte:
Multimode OM1
Jumper-Typ:
Duplex
Dämpfung:
≤ 3,0 db/km bei 850 nm / ≤0,8 dB/km bei 1300 nm
Halogenfrei:
Ja
Kabellänge:
10.00 m
Herstellerfarbe:
Orange
Inhalt:
1 St.
Stecker-Ausführung:
gerade
Kabel-Anwendung:
LWL
Ausführung:
Anschlusskabel
Farbe:
orange
Innenleiter-Material:
Glasfaser
Kabel-Form:
rund
Produkt-Art:
LWL Anschlusskabel

Vom Hersteller bereitgestellte Informationen

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
Newsletteranmeldung
getgoods - smart shopping
getgoods - smart shopping
getgoods - smart shopping
getgoods - smart shopping
getgoods - smart shopping
getgoods - smart shopping
getgoods - smart shopping
getgoods - smart shopping
Datenschutzeinstellungen

Wir benötigen für einzelne Datennutzungen Ihre Einwilligung, um Ihnen unter anderem Informationen zu Ihren Interessen anzuzeigen. Mit Klick auf "Alle akzeptieren" geben Sie Ihre Einwilligung dazu. Ausführliche Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Sie haben jederzeit die Möglichkeit Ihrer Zustimmung zu widersprechen. Ich lehne ab.

Alle akzeptieren
{{#if results}}
{{/if}}